Лайтбоди
сайт международных знакомств, бесплатная регистрация, поиск анкеты девушек и парней, просмотр дневников и видео, top 100, найти друзей, знакомства в городе
Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google
Свет любви

Андрей Питер, 70 - 9 апреля 2020 08:44

Все
СЕМЕЙНЫЕ УЗЫ ЭТО ЦЕПИ, ТЮРЬМА???

Полюбить холостяка в нем. Ценить свободную красавицу в ней. Как построить семью, не лишив друг друга свободы.Любовь закручивает гайки.

Сильная любовь создает опасную ловушку. И на этапе влюбленности, и на стадии серьезных отношений. Частая история - когда очень сильно любишь, хочется чаще быть с человеком, больше времени проводить вдвоем, обнимать, целовать. вплоть до того, что хочется им овладеть, съесть, обнять так, чтобы уже никуда не делся!

Или потом, когда уже казалось бы сто лет вместе, пусть даже он(а) уже особых чувств не вызывает. но, не дай боже, увлечется чем-то своим, заведет себе новых интересных друзей, чуть меньше внимания будет уделять семье. Это может вызывать сильную тревогу. Мы ведь крепкие семейные отношения строим! Разве можно принимать комплименты от кого-то другого?! Разве можно любить проводить время в одиночестве? Разве можно чем-то сильно увлечься помимо семьи? А что если он(а) не очень хочет знакомить вас с новыми друзьями?

А как же я без тебя?

С одной стороны, сильное желание во что бы то ни стало построить семью с этим человеком и, с другой стороны, сильная тревога за себя. А как же я без него? Как же я без нее? Ведь тогда все рухнет.

И получается так, что один человек вцепляется в другого буквально мертвой хваткой, может быть, даже сам того не замечая.

"Зачем тебе видеться с этим другом. Зачем тебе выходить на новую работу. Что это за новые наряды, для кого это? Давай почаще бывать вместе, мне мало семи дней в неделю. Это не нормально так отдыхать - я поговорю с твоей мамой, пусть она тебя образумит!"

Тревожиться нормально?

Узнаете такую историю? Замечали, как ревнуете любимого человека к его жизни? Кто-то быстро ответит: "Ну да, а как же иначе! Пусть проводит время только со мной!", а кому-то будет трудно обнаружить в своем отношении к любимому человеку такого рода тревогу. Хотя это естественный спутник любви. Конечно, мне не все равно, о чем он рассказывает с восторгом и увлеченностью, если я дорожу и горжусь тем, что одно из его серьезных увлечений - это я.

Вместе и навсегда!

В чем же ловушка? Дело в том, что попытка привязать человека к себе может быть очень действенной.



Множество обязательств, страх, неуверенность в себе, чувство вины, долг конечно помогут укрепить отношения прочнее всего на свете. Но это вытесняет любовь. Крепко держать человека за руку, бессознательно радуясь тому, что он теряет свои другие увлечения, это все равно что пытаться удержать бабочку за крыло. Это не надолго.

Что же делать? Как построить отношения в семье, не ущемляя друг друга.

Когда вы встретились вы были свободны или как минимум открыты для новых отношений. Было некое вакантное место в душе, которое смог занять ваш партнер.

Также и вы смогли успешно пройти "собеседование". Но эту "вакансию" мог занять и кто-то другой. На стадии свиданий обычно больше очков в глазах других набирает тот, кто пользуется популярностью, тот, кто получает комплименты, тот, у кого много интересов, стремлений. Заманчиво и то, что он хорош, и то, что он еще не завоеван.

И в этом мой для вас важный совет. Позвольте вашему любимому человеку продолжать быть таковым: желанным и свободным, из года в год только набирающим очки в глазах противоположного пола.

Это очень подкупает.

Хочется остаться, когда тобою дорожат, но не держат в заточении. Хочется вырваться, когда лишают свободы.
Добавить комментарий Комментарии: 1
Михаил
Михаил , 69 лет9 апреля 2020 11:47
Очень хорошее сравнение с бабочкой. Когда ее держат за крыло, пыльца с крыла стирается, и она уже не может летать как прежде или вообще не может.

Свет любви сайт международных знакомств / познакомиться с девушкой или парнем
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.